SAISON 2018 / 2019 - WEB  Walbourg Eschbach Basket

Les entraineurs jeunes :

U07 Babys : Pierrick Lazare  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U09 Mini-Poussins : Marc Kiefer    Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U11 Poussines 1 : Marie-Eve Weiss  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U11 Poussines 2 : Fiona Durrenberger  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U11 Poussins : Franck Kapfer  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U13 Benjamines : Pascal Weiss  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U13 Benjamins 1 : Ludovic Baumann  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U13 Benjamins 2 : Laura Meyer  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U15 Minimes fém. : Manu Durrenberger  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U15 Minimes masc. : Marc Kiefer    Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U17 Cadettes 1 : Ludovic Le Gall  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

U17 Cadettes 2 : Stéphane Meyer  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Les entraineurs séniors :

SM1 : Michel Merkel   Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

SM2 : Jean-Michel Vassot  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

SM3 : Guillaume Schaeffer  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

SM4 : Mathieu Ritt  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

SM5 : Antoine Ambs  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

SF1 : Serge Weiss   Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

SF2 : Gaël Martin  Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.


Les arbitres officiels du WBC :

Jean-Marc Sprauel - Serge Weiss


Les OTM du WBC :

Marlyse Diss - Norbert Harfenmeister - Adrian Klein - Lionel Hohmann - Raphaël Kinderstuth - Hervé Weiss - Estelle Derse
Les bénévoles sont les bienvenus!

Il n'y a pas d'évènements actuellement.